Открытое интервью
16+
Новые значимые объекты в Москве получили более 150 МВт мощности В избранное
Новые значимые объекты в Москве получили более 150 МВт мощности

Энергоснабжением в столице за полугодие обеспечены более 800 учреждений и жилых домов. #новости_энергетики #электроснабжение #Москва #столица

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы за шесть месяцев 2023 года подключили к электросетям и обеспечили дополнительной мощностью более 800 значимых объектов, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

В числе подключенных значатся: 583 объекта транспортной инфраструктуры, 14 образовательных учреждений, 30 спортивных организаций, 25 медицинских учреждений и 156 жилых домов.

В рамках работ энергетики проложили более 500 км электросетей напряжением 0,4, 10 и 20 кВ. Общая мощность присоединенных объектов составляет более 150 МВт.

«Все мероприятия проводились с применением современной спецтехники. При прокладке новых линий электропередачи используется метод горизонтально-направленного бурения, то есть бестраншейный способ. Эта технология применяется в условиях плотной городской застройки», - пояснил Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что все значимые объекты обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности. В случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Источник: пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы

 

Опубликовано: 25 июля 2023, 17:37

1122 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.