Открытое интервью
16+
Мощность наливной станции нефтепродуктов в Подольске увеличат в четыре раза В избранное
Нефть-Газ-Уголь 16 апреля 2021, 12:38
Мощность наливной станции нефтепродуктов в Подольске увеличат в четыре раза

Инспекторы Главгосстройнадзора начали плановую проверку хода реконструкции наливной стации нефтепродуктов «Новоселки» в Лаговском городского округа Подольск (Московская область), сообщили в пресс-службе ведомства.

«Застройщиком выступает «ЛУКОЙЛ-ТРАНС», - уточнил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Наливная станция «Новоселки» включает в себя здания и сооружения, которые образуют цельный технологический комплекс, он будет предназначен для приема, хранения и налива в автоцистерны нефтепродуктов. После реконструкции грузооборот станции увеличится с 561 тыс. тонн до 2,5 млн. тонн в год.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу подпорной стены, технологического трубопровода, емкостей РВСП-5000 кубометров и монтажу наружных инженерных сетей и оборудования. Строительство ведется в графике», - добавил Артур Гарибян.

Прогнозируемая дата завершения строительства – третий квартал 2021 года.

 

Опубликовано: 16 апреля 2021, 12:38

571 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.