Открытое интервью
16+
Порядка 200 студентов пройдут практику в «Россети Тюмень» В избранное
Порядка 200 студентов пройдут практику в «Россети Тюмень»

Около 200 студентов ведущих учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО пройдут производственную практику на объектах компании «Россети Тюмень» в 2021 году.

Молодежь Западной Сибири будет привлечена к работе в основных подразделениях предприятия: ремонт и эксплуатация энергообъектов, обслуживание систем релейной защиты и автоматики, сфера информационных технологий.

Энергетики разработали комплексные планы производственной практики для эффективного погружения в профессию. Студенты узнают о новшествах в отрасли из первых уст: за будущими специалистами закреплены опытные наставники из числа передовых сотрудников. Таким образом, практиканты получают целостное представление о специфике функционирования энергокомпании.

За счет практики будущие специалисты также нарабатывают опыт на объектах, необходимый для получения определенной группы допуска по электробезопасности. При трудоустройстве это позволит энергетикам сразу приступить к своим обязанностям.

АО «Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети». Территория обслуживания составляет около 1,5 млн. квадратных км с населением около 3,6 млн. человек. Объем передачи электроэнергии в 2020 году составил около 49,8 млрд. кВт*ч.

 

Опубликовано: 11 мая 2021, 08:32

855 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.