Открытое интервью
16+
Компания «Россети ФСК ЕЭС» провела техническое обслуживание энерготранзитов в Китай В избранное
Компания «Россети ФСК ЕЭС» провела техническое обслуживание энерготранзитов в Китай
Общая протяженность ЛЭП составляет 208 км.

Компания «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила ремонт и техническое обслуживание трех линий электропередачи в Амурской области, осуществляющих экспорт электроэнергии в КНР.
В апреле специалисты провели работы на оборудовании, отвечающем за системы защит двухцепной линии электропередачи 220 кВ «Благовещенская – Айгунь». В мае был обследован межгосударственный транзит – 500 кВ «Амурская – Хэйхе». При верховом осмотре проверено состояние провода и грозотроса, болтовых соединений и металлических опор.

В настоящее время завершены работы по повышению надежности ЛЭП «Благовещенская – Хэйхэ». Линия, работающая на напряжении 110 кВ, обеспечивает электроснабжение китайского города Хэйхе с населением более 1,6 млн человек.

Техническое обслуживание и профилактический контроль позволяют оценить текущее состояние устройств, проверить их работоспособность, восстановить или заменить изношенные элементы, что в итоге повышает надежность электроснабжения потребителей.

ЭПР                                    

#энергетика

#новости_энергетики


Опубликовано: 01 октября 2021, 08:51

1083 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.