Открытое интервью
16+
Завод «Башни ВРС» выходит на проектную мощность В избранное
Производство 08 июля 2020, 16:53
Завод «Башни ВРС» выходит на проектную мощность
Завод «Башни ВРС» вышел на максимальную мощность производства башен для ветроустановок. Предприятие планирует выпускать 12 стальных башен для ветроустановок ежемесячно при проектной мощности - 144 башни в год. сообщается на сайте АРВЭ.

По технологии - башня высотой более 84 метров, диаметром — 4,3 метра, транспортируется на место установки в виде 3-4 секций. Масса конструкции составляет 190 тонн.

По словам генерального директора завода Петра Спиридонова, на реализацию проекта, в том числе на приобретение основного и вспомогательного оборудования, инвесторами направлено 1 млрд. 087 млн. рублей.

«Для нашей компании - завершение второго этапа – это ключевой шаг в своевременном выполнении производственной программы этого года. Далее мы планируем продолжить прием и обучение производственного персонала, а также сосредоточиться на своевременной отгрузке готовой продукции», - отметил Петр Спиридонов.

«Башни ВРС» - совместный проект испанской Windar Renovables и российских РОСНАНО и «Северсталь». Предприятие расположено в Таганроге (Ростовская область). Завод был построен в рамках государственной программы развития возобновляемой энергетики, предусматривающей локализацию оборудования ВИЭ и создание нового сектора высокотехнологичного энергомашиностроения. Совместное предприятие стало первым в России производством башен для ветроэнергетических установок.

Опубликовано: 08 июля 2020, 16:53

787 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.