Краснодарскому долгострою нашли мощности
В избранное
Краснодар готов подключить к электроснабжению дома проблемного жилого комплекса "Феникс" - один из самых знаменитых долгостроев города-миллионника. Об этом сообщил глава города Евгений Первышов в ходе встречи с представителями инициативной группы дольщиков.
«Долгая история строительства ваших домов, которой уже около 16 лет, завершается, - пояснил Евгений Первышов. - Самую главную проблему - получение недостающей мощности электроэнергии - мы решили. Готова подстанция, подведена кабельная линия, дома уже подключены. Мы продолжим держать ситуацию на контроле до момента ввода домов в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам, поможем решить все оставшиеся вопросы».
Строительство жилого комплекса на улице имени Мачуги, 2 началось в 2003 году и было заморожено после банкротства застройщика – компании «Стройинтеркомплекс». По договоренности с администрацией Краснодара в 2012 году работы на объекте возобновила компания «ВСВ-Гидрострой». По данным городской администрации, большую часть квартир в жилом комплексе получат дольщики "Стройинтеркомплекса». Сдача красноярских долгостроев задерживалась из-за проблем подключения к электросетям и отсутствия необходимых мощностей.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться