Открытое интервью
16+
ФСК ЕЭС ремонтирует подстанции на Кавказе В избранное
ФСК ЕЭС ремонтирует подстанции на Кавказе
ФСК ЕЭС отремонтирует в 2018 году 202 выключателя и 773 фазы разъединителей на подстанциях 220-500 кВ в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Работы повысят стабильность электроснабжения городов и объектов железнодорожной и спортивной инфраструктуры южного региона.
 
С начала года специалисты ФСК отремонтировали 55 выключателей и 302 фаз разъединителей. Ремонт включает осмотр оборудования, устранение повреждений и замену изношенных деталей. Наибольший объем работ выполнен на трех энергообъектах Республики Дагестан, а также на 11 подстанциях Ростовской области.

Выключатели предназначены для отключения и включения токов при нормальных и аварийных режимах. Разъединители служат для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении ремонтных работ.

Опубликовано: 06 июня 2018, 11:01

513 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.