Открытое интервью
16+
Нефть марки Brent подорожала на 3% на фоне последнего решения ОПЕК+ В избранное
Цены на нефть 25 сентября 2018, 08:31
Нефть марки Brent подорожала на 3% на фоне последнего решения ОПЕК+

Стоимость нефтяной марки Brent подорожала на 3% в понедельник на фоне последнего решения стран соглашения ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.17 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,75%, до 80,39 доллара за баррель. При этом ранее на торгах марка поднималась до отметки в 80,74 доллара. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,81%, до 72,06 доллара за баррель. Менее активно торгующиеся ноябрьские фьючерсы Brent ранее на торгах подорожали до 81,39 доллара, — впервые с ноября 2014 года превысив отметку в 80 долларов за баррель.

В понедельник инвесторы отыгрывают итоги десятого заседания министерского комитета по мониторингу сделки ОПЕК+, которое состоялось в воскресенье в Алжире. Заседание проходило на фоне ожидания рынком начала действия санкций США против Ирана в начале ноября.

Опубликовано: 25 сентября 2018, 08:31

459 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.