Открытое интервью
16+
МОЭСК: коммерческий электротранспорт для перевозок грузов в Москве может окупить себя уже через 5 лет В избранное
МОЭСК: коммерческий электротранспорт для перевозок грузов в Москве может окупить себя уже через 5 лет
Коммерческий электротранспорт целесообразно внедрять для перевозок грузов в центральной части Москвы. Об этом накануне заместитель директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Степнов на конференции «Энергоэффективное Подмосковье».

«С одной стороны это позволит сократить количество выбросов и улучшить экологию в городе. С другой – малый коммерческий электротранспорт экономически целесообразен, как минимум он позволяет перевозчику экономить на парковке на всей территории Москвы», – сказал он.

По словам Сергея Степнова, при условии эксплуатации коммерческого электротранспорта в Москве, где введены платные парковки, выход на безубыточность предполагается через 5 лет. А при введении дополнительных мер поддержки, например, субсидирования покупки коммерческих электромобилей российских производителей для малого бизнеса или льготного налогообложения окупаемость будет идти быстрее.

ПАО «МОЭСК» с 2011 года реализует на территории г. Москвы и Московской области проект «МОЭСК-EV» по развитию зарядной инфраструктуры для электромобильного транспорта. 

Опубликовано: 27 апреля 2017, 16:41

695 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.