Открытое интервью
16+
Энергетики «Красноярскэнерго» демонтировали 17 незаконных подключений В избранное
Энергетики «Красноярскэнерго» демонтировали 17 незаконных подключений
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» провели несколько рейдов в Березовском районе, демонтировав незаконные подключения. На данный момент этот район Красноярского края считается одним из лидеров по количеству зарегистрированных энерговоров.

За два месяца проверок сотрудниками Березовского РЭС было выявлено 8 бездоговорных и 37 фактов безучетных потреблений электроэнергии на 224 млн рублей. Самыми «жадными» потребителями оказались местные предприниматели, отмечают в энергокомпании. С энергетиками не заключили договоры и незаконно подключились к сетям 17 крупных и мелких компаний. Несмотря на статус и высокие доходы на обман идут и местные дачные сообщества, и производители бетонных изделий, и рыбные цеха.

От предпринимателей не отстают и рядовые жители района. В семи поселках переоборудовали приборы учета под собственные незаконные нужды жильцы 27 домов. Общая сумма объема потребления от «видоизмененных» счетчиков составила 33 млн  рублей. В ходе рейдов энергетики демонтировали все обнаруженные незаконные подключения и оставили энерговоров без света. Заявления на каждого из мошенников переданы в районное отделение полиции.

Опубликовано: 14 апреля 2016, 12:49

565 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.