Почти 30 проектов уже представили свои творческие заявки на конкурс «Серебряные нити 2016»
В избранное
Москва и Санкт-Петербург, Тюмень и Киров, Великий Новгород и Нижний Новгород, Архангельск и Петрозаводск, Свердловская и Белгородская области, Пермский край и Республика Башкортостан – такова на сегодня география участников Национального и Отраслевого конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити 2016».
Почти 30 проектов уже представили свои творческие заявки по основным и профессиональным номинациям, и количество участников ежедневно увеличивается:
– система корпоративных медийных коммуникаций – 2
– корпоративные газеты: 10
– корпоративные журналы: 7
– сайты и интранет-порталы: 4
– специальные проекты (event+media, издательские проекты, годовые отчеты): 4
В «Большом» Национальном конкурсе уже участвуют ПАО «БИНБАНК», г. Москва; ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов», г. Киров; Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», г. Москва; ООО «МЕТРО Кэш энд Керри», г. Москва; АО «ГОЗ Обуховский завод», г. Санкт-Петербург; Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», г. Петрозаводск; ООО «Торговый дом КОЛИЗ», г. Нижний Новгород; ООО Холдинговая компания «Башбетон», Республика Башкортостан, г. Уфа; ПАО «Уралкалий», Пермский край, г, Березники; АО «Тюменьэнерго», Тюменская область, ХМАО - Югра, г. Сургут и другие.
Национальный Конкурс корпоративных медиа «Серебряные нити» признан бизнес- и медийным сообществом и является сегодня неотъемлемой частью информационного пространства. Наиболее емко эту миссию конкурса выражает его слоган: «Информация. То, что нас соединяет».
По сложившейся традиции конкурс поддерживают органы власти и бизнес-сообщество. Проведение и результаты конкурса активно освещаются в федеральных и региональных печатных и электронных профессиональных СМИ, на авторитетных Интернет-ресурсах.
1500 корпоративных медиа компаний и организаций федерального и регионального уровней, 250 компаний из 50 городов России и СНГ уже становились участниками Национальных и Отраслевых конкурсов корпоративных медиа «Серебряные нити». Ежегодно в Национальном конкурсе принимает участие более 150 медийных проектов.
Конкурс «Серебряные нити» дает возможность широкого профессионального общения,
понимания трендов и новых инструментов коммуникации. Потому что он проходит не только в Москве, но и в регионах – в Санкт-Петербурге, Перми и Казани. А в Национальном конкурсе участвуют компании и организации из 8 регионов – Поволжье, Прикамье, Северо-Запад, Юг, Урал, Сибирь, Дальний Восток и Центр. Разнообразна и отраслевая структура «Серебряных нитей»: ТЭК, металлургия и машиностроение, финансы, культура, спорт, вузовские медиа.
Конкурсные проекты обязательно включаются в самый представительный Электронный Каталог «Корпоративные медиа».
В Большом Конкурсе «Серебряные нити» также участвуют корпоративные газеты и журналы, digital-SMI, сайты и интранет-порталы, блоги и группы в социальных сетях, специальные проекты (event+media, издательские проекты – книги, буклеты, фотоальбомы, годовые отчеты), а также программы корпоративного радио и методики для создания коммуникационных/ медийных проектов (пособия, кейсы, описания алгоритмов действий, информационные программы и т.д.
Главная номинация: «Компания-лидер: лучшая система корпоративных медийных коммуникаций»
Основные номинации:
«Лучшая корпоративная газета»
«Лучший корпоративный журнал»
«Лучшее digital-СМИ»
«Лучший корпоративный сайт»
«Лучший корпоративный интранет-портал»
«Лучший спецпроект в корпоративных медийных коммуникациях»
«Лучший годовой отчет»
«Лучшее корпоративное радио»
«Лучшая программа корпоративного радио»
«Лучшая методика для корпоративных медиа»
«Высокий уровень решения корпоративных задач»
«Эффективная редакционная концепция и контент»
«Лучший дизайн»
«За узнаваемость стиля и верность бренду» / «Лучший стиль»
«Лучшая концепция, структура и контент корпоративного интернет/интранет-ресурса»
«Лучший дизайн и навигация корпоративного интернет/интранет-ресурса»
«Высокий уровень интерактивности корпоративного интернет/интранет-ресурса»
Профессиональные номинации
«Самая креативная рубрика в корпоративном издании»
«Лучшее интервью в корпоративном медиа»
«Лучшая тематическая кладка в корпоративном медиа»
«Лучшая инфографика в корпоративном медиа»
«Лучшее фото в корпоративном медиа»
Каждый год «Серебряные нити» предлагают новые номинации для корпоративных проектов. В этом году это «Лучшая презентация о компании», решение об этом принял Большой экспертный совет. Эксперты убеждены, что такая номинация поможет компаниям осознать возможности и использовать более эффективно этот современный инструмент корпоративной коммуникации.