Венесуэла нашла союзников для организации внеочередной встречи ОПЕК
В избранное
Министр нефти Венесуэлы попросил Эквадор, Алжир и Россию помочь в организации внеочередной министерской встречи ОПЕК, сообщает ряд мировых СМИ.
«Мы проводим консультации», — заявил Эулохио дель Пино. По итогам заседания в декабре ОПЕК отказалась снижать квоты на добычу. Ближайшая встреча картеля запланирована на июнь. Каракас предложил провести ее уже в феврале и обсудить стратегию по поддержке снижающихся цен на нефть.
Продажа нефти дает Венесуэле 90 процентов экспортной выручки. С начала лета 2014 года цены на нефть обвалились почти вчетверо — со 115 до менее 30 долларов за баррель. Венесуэльская экономика почти полностью зависит от нефтяных доходов, ситуация приобрела критический характер на фоне дефицита товаров, галопирующей инфляции и падения доходов государства, утверждает агентство.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться