Открытое интервью
16+
«Пермэнерго» устраняет последствия паводка в Кудымкаре В избранное
«Пермэнерго» устраняет последствия паводка в Кудымкаре
Специалисты производственного отделения «Северные электрические сети» принимают активное участие в реализации противопаводковых мероприятий в городе Кудымкар.

Электросетевые объекты в городе Кудымкар обслуживает ОАО «Кудымкарские электрические сети». За помощью к энергетикам «Пермэнерго» в устранении последствий паводка данная территориальная сетевая организация ( ТСО) не обращалась. При необходимости специалисты «Пермэнерго» готовы оказать содействие коллегам.

В настоящее время в зону подтопления попало несколько зданий центральной базы «Северных электрических сетей» филиала «Пермэнерго», расположенной на улице Пермяцкой.

Энергетиками организованы работы по откачке воды из подтопленных помещений. Размещенная на базе техника передислоцирована в безопасные места.

С целью сохранения управляемости электросетевым комплексом Коми-Пермяцкого округа обеспечен контроль за бесперебойным функционированием рабочих мест диспетчерского персонала.

По обращению администрации города, энергетики Северных электрических сетей выделили три единицы специальной техники – трал, бульдозер и автокран. Данная техника направлена к дамбе.

Напомним, что 18 апреля 2016 года в Кудымкаре был введен режим ЧС. Река Иньва подтопила 300 домов, а утром 19 апреля уровень воды в реке достиг отметки 641 см.

Для ликвидации последствий паводка в Кудымкар были направлены экипаж краевой службы спасения, инспекторы ГИМС, аэромобильная группировка. Развернуто четыре пункта временного размещения (школы №1, 8, гостиница «Парма», общежитие ДОСААФ). Сотрудниками полиции обеспечивается общественный порядок в зоне ЧС.

Вдоль береговой линии по дамбе установлены железобетонные блоки, усиленные мешками с песком. В целях недопущения неконтролируемого перелива воды через дамбу в качестве одного из вариантов рассматривается принудительное снижение ее уровня по дополнительному каналу.

Опубликовано: 19 апреля 2016, 17:53

958 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.