Открытое интервью
16+
В Узбекистане учителя обвинили в гомосексуализме за жалобу на отключение света В избранное
В мире 24 ноября 2015, 08:49
В Андижанской области Узбекистана сотрудники милиции арестовали по обвинению в гомосексуализме пожаловавшегося ранее на отключение электроэнергии 20-летнего школьного учителя Мухаммадризо Эргашева. Об этом сообщила семья задержанного.

Родственники рассказали, что трое сотрудников правоохранительных органов вечером 20 ноября пришли домой к Эргашеву, после чего его увезли в отделение милиции. Задержанный водворен в изолятор отдела внутренних дел Джалалкудукского района Андижанской области республики. По некоторым данным, его обвиняют в гомосексуализме. Согласно уголовного кодекса, за это ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее мужчина обратился в Андижанское предприятие территориальных электросетей с жалобой на ограничение подачи электричества в своем районе. Позднее его без внятных обвинений задержали и водворили в камеру на пятеро суток. Вскоре его выпустили, но при этом отобрали документы и поместили под домашний арест.

Опубликовано: 24 ноября 2015, 08:49

871 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.