Потребление электроэнергии в ОЭС Востока в октябре 2015 года увеличилось на 1,1%
В избранное
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Востока» (ОДУ Востока), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Востока в октябре 2015 года составило 2675,8 млн кВт/ч, что на 1,1 % превышает аналогичный показатель прошлого года.
Выработка электроэнергии в октябре текущего года составила 2991,2 млн кВт/ч, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 2,5 %. Разница между выработкой и потреблением в ОЭС Востока обусловлена экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.
Тепловые электростанции (ТЭС) в прошедшем месяце выработали 1968,3 млн кВт/ч (65,8 % в структуре выработки ОЭС Востока), а гидроэлектростанции (ГЭС) – 1022,9 млн кВт/ч (34,2 % в структуре выработки ОЭС Востока). По сравнению с октябрем 2014 года выработка ТЭС сократилась на 6,9 %, а выработка ГЭС возросла на 26,9 %.
За январь – октябрь 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Востока составило 25 708,3 млн кВт/ч, что на 1,6 % выше уровня потребления за первые десять месяцев 2014 года.