Открытое интервью
16+
Зейская ГЭС провела акцию «оБЕРЕГАй» в Зее и Овсянке В избранное

В ходе экологической акции берег реки Зеи был очищен от мусора на протяжении 12 километров. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «РусГидро». Ежегодное мероприятие прошло в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Встреча объединила более четырехсот участников. Добровольцами стали школьники, сотрудники и ветераны Зейской ГЭС, коллективы предприятий и учреждений города, представители молодежи и общественности. Каждый получил экипировку с логотипом акции, необходимый инвентарь, а также инструктаж по технике безопасности.

Силами активистов на береговой линии протяженностью 9 км в городе и 3 км в селе был наведен порядок. На свалку вывезли 3000 кг мусора. Для самых юных участников после завершения уборки организаторы провели развлекательные и творческие задания на свежем воздухе. После окончания программы дети получили сладкие призы и магниты с символикой акции. 

Опубликовано: 08 сентября 2015, 14:56

527 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.