Открытое интервью
16+
Количество дефектов на тепломагистралях ТГК-2 в Костроме уменьшилось на четверть В избранное
01 июня 2012, 00:00
В Администрации Костромы состоялась пресс-конференция по итогам первого этапа гидравлических испытаний в областном центре, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-2». В ней приняли участие заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации города Владимир Коновалов, управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов и главный инженер ООО «КТЭК» Петр Тарасов.

Итоги опрессовки показали положительную динамику в работе теплосетевого комплекса Костромы. Если в прошлом году при гидравлических испытаниях было выявлено 176 порывов на тепломагистралях, то в этом году – 149. На арендованных ТГК-2 квартальных тепловых сетях было обнаружено всего лишь 16 дефектов, на магистральных – 48 повреждений. Благодаря реконструкции теплосетей, проведенной в 2011 году, количество дефектов на тепломагистралях, находящихся в ведении ТГК-2, уменьшилось примерно на 25% по сравнению с прошлым годом.

- В этом году мы продолжаем замену труб, - отметил управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Костромской области Олег Семиглазов. - Однако полноценной ремонтной кампании мешает большая задолженность потребителей. В общей сложности их долг перед ТГК-2 составляет более 700 млн. рублей, в том числе около 400 млн. рублей со стороны управляющих компаний города.

По просьбе городской администрации ТГК-2 увеличила количество ремонтных бригад, которые оперативно устраняют дефекты на тепломагистралях. Подача горячей воды возобновилась в домах жителей микрорайонов Давыдовских, пос. Октябрьский, ул. Индустриальной, ул. Никитской, ул. Северной правды, ул. Кинешемского шоссе, ул. Свердлова, ул. Ивана Сусанина, ул. Скворцова, ул. Мясницкой, ул. Профсоюзной. Там, где требуется устранение дефектов, влияющих на горячее водоснабжение, работы продлятся до 20 июня.

Графики включения потребителей от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с указанием даты включения каждого конкретного потребителя сформированы и синхронизированы между Управлением ЖКХ, ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями.

Опубликовано: 01 июня 2012, 00:00

407 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.