ОАО «Алтайэнергосбыт» обеспокоено ситуацией в немецком национальном районе
В избранное
7 декабря 2011 г. в адрес сбытовой компании получено уведомление о расторжении с 1 декабря 2011 года договора энергоснабжения от коммунального предприятия ООО «КомХоз» Немецкого национального района, сообщает пресс-служба ОАО «Алтайэнергосбыт». Причиной послужило расторжение с администрацией Немецкого национального района договора аренды имущественного комплекса, предназначенного для тепловодоснабжения объектов района. Задолженность коммунального предприятия ООО «КомХоз» перед ОАО «Алтайэнергосбыт» составляет 3,2 млн. рублей.
При этом администрация Немецкого национального района 6 декабря 2011 года официально отказалась заключить с ОАО «Алтайэнергосбыт» муниципальный контракт на электроснабжение объектов жизнеобеспечения района.
Таким образом, ОАО «Алтайэнергосбыт» не имеет правовых оснований для продолжения энергоснабжения объектов, расположенных в районе. Компания принимает все зависящие от неё меры, направленные на заключение договора в кратчайшие сроки, с целью не допустить введения ограничений энергоснабжения в восьми населённых пунктах Немецкого национального района.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться