Открытое интервью
16+
Долговой термометр В избранное
22 августа 2011, 00:00
С 16 августа отменены все введенные ранее ограничения подачи электроэнергии на теплоснабжающие предприятия, сообщает пресс-служба ОАО «Колэнергосбыт», гарантирующего поставщика Мурманской области. Это означает, что жители многих населенных пунктов, где котельные были отключены от энергоснабжения, наконец-то получили в дома горячую воду и будут получать тепло с началом отопительного сезона.

Несмотря на то, что снятие ограничений для Колэнергосбыта означает неминуемый рост задолженности теплоснабжающих предприятий, а существенная часть населения области продолжит получать горячую воду фактически за счет поставщика электрической энергии, компания вынуждена была пойти на этот шаг под давлением органов прокуратуры, предписавшей восстановить энергоснабжение котельных в п. Мурмаши и на юге области.

Для наглядности демонстрации последствий такого давления и сложившейся в регионе практики гарантирующий поставщик запустил на своем сайте долговой термометр, отражающий неотвратимое приближение зимы и непрекращающийся рост задолженности теплоснабжающих предприятий. Также термометр показывает динамику роста задолженности за 5 лет (только за последний год долги выросли на 1 млрд руб.) и наглядно демонстрирует последствия тарифной политики в сфере ЖКХ региона. Такая ситуация не способствует уверенному прохождению отопительного сезона и ставит под угрозу тепло- и энергоснабжение Мурманской области.

Опубликовано: 22 августа 2011, 00:00

385 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.