В МРСК Северо-Запада разрабатывается трехлетняя Программа управления издержками
В избранное
Системный подход к управлению издержками позволяет компании сохранять устойчивое финансовое положение, отмечает пресс-служба ОАО «МРСК Северо-Запада».
С 2009 года, формирование бизнес-плана Общества сопровождается разработкой Программы управления издержками (ПУИ) относительно заявленных производственных потребностей филиалов. Реализация мероприятий в рамках ПУИ позволило достигнуть в 2010 г. положительной динамики по ряду показателей (ликвидность, соотношение дебиторской и кредиторской задолженности).
В настоящее время в компании ведется работа над формированием 3-летней Программы управления издержками, предусматривающей оптимизацию операционных, инвестиционных и финансовых расходов компании дополнительно к показателям, предусмотренным бизнес-планом, утвержденным на 2011 год.
Мероприятия по автоматизации бизнес-процессов, оптимизации структуры компании и реализуемых персоналом функций будут нацелены на сдерживание роста зарплатной составляющей в тарифе.
Большое внимание будет уделено повышению эффективности закупочной деятельности, оптимальному использованию запасов, снижению расходов на содержание непрофильных активов Общества.
Конечная цель реализации Программы управления издержками - достижение соответствующих рынку показателей эффективности деятельности и прибыльности компании. Это положение прописано в разделе «Перспективы развития» Годового отчета МРСК Северо-Запада по итогам 2010 года.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться