Открытое интервью
16+
«Вологдаэнерго» создаст собственный музей энергетики В избранное
07 апреля 2011, 00:00
Совет ветеранов сетевой компании выступил с инициативой создания собственного музея энергетики, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго». Экспозиция будет посвящена истории и современному развитию «Вологдаэнерго».

Музей энергетики «Вологдаэнерго» создается с целью сохранения и передачи молодому поколению богатого наследия энергетиков. На сегодняшний день оргкомитетом под председательством директора «Вологдаэнерго» Александра Климанова уже выбрано помещение под музей, ведутся работы по разработке проекта.

- Экспозиция, в формировании которой примут участие члены Вологодской областной региональной общественной организации ветеранов энергетиков и, что важно, молодежный актив предприятия, покажет общую картину развития энергетики Вологодской области, - отметил А.Климанов.

Планируется, что в музее будут размещены карты, схемы, фото- и видеоматериалы, монографии, а также реальные исторические экспонаты, которые расскажут о развитии энергетики в области, периодах реформирования и более подробно об истории сетевого предприятия «Вологдаэнерго» с упоминанием знаковых событий и дат, ярких эпизодов производственной деятельности и людей, возглавлявших энергокомпанию, внесших большой вклад в ее становление и развитие.

После завершения макетирования и утверждения проекта музея, филиал «Вологдаэнерго» приступит к созданию самой экспозиции.

Опубликовано: 07 апреля 2011, 00:00

317 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.