Открытое интервью
16+
В Сочинском регионе начинается строительство кабельной линии 110 кВ Псоу – Изумрудная В избранное
18 февраля 2011, 00:00
В Сочинском регионе началось строительство кабельной линии электропередачи 110 Псоу – Изумрудная, предназначенной для обеспечения электроснабжения спортивных объектов Олимпиады-2014 в Сочи, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга. Линия также обеспечит электроэнергией объекты связи и инженерной инфраструктуры, предназначенные для сервисного обслуживания зимней Олимпиады 2014, международный аэропорт г. Сочи, а также совмещенную автомобильную и железную дорогу Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис».

Линия электропередачи 110 кВ Псоу – Изумрудная протяженностью около 8 км пройдет по территории Адлерского района в условиях ограниченных площадей и плотной застройки. Линия будет проложена под землей в специальных лотках и пройдет в одной траншее. Кабельное исполнение линии позволит освободить значительную площадь в черте города. Линия электропередачи будет выполнена с изоляцией из сшитого полиэтилена. Благодаря данному исполнению кабельные линии более экологичны, безопасны и надежны в работе.

Всего к Олимпийским играм 2014 года в Сочинском регионе будет построено около 100 км кабельных линий 110 кВ. На данный момент завершено строительство линий электропередачи 110 кВ Лаура – Роза Хутор, Краснополянская ГЭС – Лаура и Поселковая – Роза Хутор. Они обеспечат электроснабжение горнолыжного центра, сноуборд-парка и др.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 23 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

Опубликовано: 18 февраля 2011, 00:00

162 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.