Профсоюз энергетиков Бурятии недоволен решениями РСТ
В избранное
Искусственное сдерживание тарифов не позволяет индексировать зарплаты работников энергетической отрасли. Бурятская республиканская организация общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» вышла с инициативой провести 15 сентября 2010 г. в правительстве республики «круглый стол» по вопросам включения индексации заработной платы работников отрасли в тарифы на тепловую и электрическую энергию в 2011 году, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-14».
– Нас не устраивает позиция региональных властей в этом вопросе, – заявил председатель БРОП работников «Электропрофсоюз» Петр Толстиков. – Искусственное сдерживание тарифов не позволяет индексировать зарплаты работников энергетической отрасли в соответствии с российским законодательством. Правительство и региональная служба по тарифам предпочитают закрывать глаза на эту проблему. В преддверии принятия тарифов на следующий год, мы хотим услышать позицию властей и донести до них наши требования.
Проблему не соответствия тарифов на вчерашней встрече с губернатором Забайкальского края Равилем Гениатулиным поднимал генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук. Он отметил, что увеличение объемов ремонтных работ в Чите стало возможно в частности за счет отказа от индексации заработной платы персонала ТГК-14 в 2010 году.
Ожидается, что «круглый стол» пройдет с участием заместителя председателя правительства Бурятии Александра Чепика и руководителя РСТ республики Светланы Чебуниной.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться