Открытое интервью
16+
ОАО «Янтарьэнерго»: итоги техприсоединения В избранное
17 мая 2010, 00:00
В 1 квартале 2010 года было заключено 670 договоров на технологическое присоединение к электросетям компании, что на 268 договоров больше, чем за аналогичный период 2009 года, сообщает пресс-служба ОАО «Янтарьэнерго». Основное количество договоров заключено с представителями малого и среднего бизнеса. Совокупная мощность заключённых договоров составляет 13,97 МВт, совокупная стоимость подключения превышает 60 млн рублей.

По словам заместителя начальника департамента технологических присоединений ОАО «Янтарьэнерго» Ивана Марчевского, более 95 % заявок, поданных на осуществление техприсоединения, составляют обращения физических лиц, представителей малого и среднего бизнеса. Это связано в первую очередь с реализацией подписанного в апреле прошлого года постановления Правительства РФ, создавшего максимально благоприятные условия для обеспечения электроэнергией такого важнейшего сегмента экономики, как структуры малого и среднего бизнеса.

По 387 договорам общей мощностью 9,68 МВт обязательства ОАО «Янтарьэнерго» уже выполнены. Выручка от реализации услуги составила 45,4 млн. рублей.

В числе наиболее крупных заявителей энергосистемы на техприсоединение за первые три месяца 2010 года стал объект ООО «Росэнергоатом» - стройплощадка Балтийской АЭС (29,7 МВт).

Опубликовано: 17 мая 2010, 00:00

256 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.