Открытое интервью
16+
Соревнования оперативного персонала Волжской ГЭС В избранное
02 декабря 2009, 00:00
Завершены соревнования профессионального мастерства оперативного персонала Волжской ГЭС, сообщает пресс-служба станции.

В течение трех месяцев 6 команд, сформированные в соответствии с существующим распределением оперативного персонала по дежурным вахтам, поочередно соревновались в профессиональном мастерстве. Руководил каждой командой старший по должности - начальник смены станции.

Все команды прошли пять этапов. За время соревнований участники показали знания нормативно-технических и распорядительных документов; умение правильно производить оперативные переключения по выводу в ремонт и вводу оборудования в работу; устранять технологические нарушения в работе оборудования; умение оказать доврачебную помощь пострадавшему от несчастного случая на производстве. А также – ликвидировать возгорание с использованием первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты.

Победителем соревнований признана команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме всех этапов, в составе: Ярослав Вершинин, Владимир Коренев, Иван Лебедев, Геннадий Могилин, Сергей Мартынов, Алексей Горемыкин, Алексей Антонов, Евгений Зеленов, Василий Стариков, Николай Сербул.

В индивидуальных соревнованиях присуждены первые места лучшим по профессии: начальнику смены станции Виктору Загорулько, начальнику смены машинного зала Вадиму Куличкову, дежурному машинисту гидроагрегатов Виталию Шабельскому, старшему дежурному электромонтеру по обслуживанию подстанции постоянного тока Галине Калининой, дежурному электромонтеру по обслуживанию подстанции постоянного тока Ринату Акжигитову, дежурному электромонтеру центрального пульта управления Евгению Зеленову, дежурному электромонтеру по обслуживанию подстанции 500 кВ Алексею Горемыкину, дежурному электромонтеру по обслуживанию подстанции 220 кВ Юрию Родюкову.

«Соревнования – это не только эффективная форма профессиональной подготовки персонала, но и обеспечение безопасной и надежной эксплуатации энергетического оборудования», - подчеркнул директор филиала ОАО «РусГидро»- «Волжская ГЭС» Андрей Клименко.

Соревнования профессионального мастерства проводятся во всех филиалах ОАО «РусГидро» с целью повышения профессионального уровня персонала оперативной службы, пропаганды передовых методов работы. Победители региональных соревнований примут участие во Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС, входящих в состав компании.

Опубликовано: 02 декабря 2009, 00:00

299 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.