Открытое интервью
16+
Глава Правительства Хакасии Виктор Зимин поблагодарил коллектив "МРСК Сибири" за помощь в ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС В избранное
03 сентября 2009, 00:00
Деятельность энергетиков МРСК Сибири по устранению последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС отмечена благодарностью Правительства Хакасии, сообщила пресс-служба "Алтайэнерго".

Энергокомпания приняла самое непосредственное участие в организации спасательных и восстановительных работ. В первые же часы после происшествия на гидростанции оперативные службы всех филиалов "МРСК Сибири" были переведены в режим повышенной готовности.

Энергетикам нескольких сибирских регионов пришлось работать в сложных условиях временных ограничений электроснабжения крупных потребителей. Кроме того, энергопредприятия Хакасии, Красноярского края и Томской области направили своих сотрудников, спецтехнику, комплектные трансформаторные подстанции для обеспечения электроэнергией насосного оборудования и проведения спасательных работ.

В обращении к генеральному директору "МРСК Сибири" Александру Антропенко председатель Правительства Республики Виктор Зимин поблагодарил энергетиков за профессионализм и подчеркнул, что оперативная слаженная работа и активная гражданская позиция, проявленные энергетиками в первые дни после аварии, вызывают глубокое уважение и признательность.

Опубликовано: 03 сентября 2009, 00:00

341 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.