Открытое интервью
16+
"Алтайэнерго": идёт замена деревянных опор ЛЭП В избранное
06 августа 2009, 00:00
С опережением плана персонал филиала "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго" проводит замену ветхих опор новыми, сообщила пресс-служба филиала.

К 1 августа на линиях электропередачи напряжением 10 и 0,4 киловольт уже установлено 3383 таких опор на железобетонных приставках.
Несмотря на трудности, связанные с погодными условиями нынешнего лета, план выполнен на 114%. Сетевые районы всех технических центров справляются с работой и не выходят из графика. Они полностью обеспечены необходимыми материалами: приставками, изоляторами, крючьями и т.д. С Белоярского мачтопропиточного завода вывезено дополнительно 1026 обработанных древесных стволов, и бригады проводят установку и монтаж новых опор по мере их поступления.

Напомним, что в «народной стройке» на договорных условиях принимают участие люди, привлеченные к временным общественным работам: они занимаются расчисткой просек на трассах линий электропередачи.

Персонал "Алтайэнерго" трудится в очень напряженном режиме. Большие объемы перевозимых грузов и расстояния – настоящее испытание для старой автотехники. Но энергетики намерены завершить запланированные работы до окончания подготовки к осенне-зимнему периоду.

Опубликовано: 06 августа 2009, 00:00

1054 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.