В «Псковэнерго» начал действовать новый Порядок проведения работы с персоналом
В избранное
В «Псковэнерго» введен в действие «Порядок проведения работы с персоналом ОАО «МРСК Северо-Запада». Документ един для всех филиалов распредсетевой компании и их производственных отделений. Ранее в региональных АО-энерго существовали свои нормативные акты, регулирующие работу с персоналом, поясняет пресс-служба «Псковэнерго».
Как отметил руководитель службы производственного контроля и охраны труда «Псковэнерго» Игорь Макуха, новый документ является более полным и подробным по сравнению с предыдущим. Он четко определяет квалификационные требования к принимаемому на работу персоналу, устанавливает ответственность руководителей структурных единиц компании. Также Порядок регламентирует вопросы стажировок и проверок знаний сотрудников, их специальной подготовки и повышения квалификации. Согласно этому документу организуются и проводятся инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки. Также «Порядок проведения работы с персоналом» предусматривает обходы рабочих мест и медицинские осмотры персонала.
«Порядок проведения работы с персоналом» разработан с учетом социальной значимости объектов МРСК Северо-Запада, он соответствует требованиям Трудового Кодекса РФ и действующих нормативных документов по охране труда. Как отмечено во вступительной части документа, при организации работы с персоналом необходимо руководствоваться принципом признания и приоритета жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться