Открытое интервью
16+
Энергетики встали на лыжи В избранное
19 января 2009, 00:00
В минувшие выходные в поселке Крутая Горка прошли традиционные соревнования «Крутогорская лыжня», сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-11». В них приняли участие более 180 спортсменов, представлявших 21 команду. Среди них были и работники Омского филиала ОАО «ТГК-11». Энергетики стали одними из спонсоров соревнований.

Организаторами состязаний выступили департамент по делам молодежи физической культуры и спорта Мэрии г. Омска, администрации Октябрьского административного округа, микрорайона Крутая Горка, Омский филиал ОАО «ТГК-11».

«Крутогорская лыжня» - это одни из самых крупных соревнований, проводимых в омском Прииртышье по лыжному спорту. По традиции в них участвуют не только учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений, но и воспитанники детских спортивных школ, а также взрослые любители лыжных гонок, да и просто все желающие. На состязания приезжают из самых разных уголков Омской области.

- В проведении «Крутогорской лыжни» мы участвуем уже не первый год, - говорит директор Омского филиала ОАО «ТГК-11» Виктор Гаак. – Поддержка социально значимых проектов – это хорошая традиция энергетиков. Лыжный спорт весьма популярен среди сибиряков. Работники омской генерации – не исключение. Наши сильнейшие спортсмены вышли на старт гонки и выступили вполне достойно.

По мнению специалистов, в Крутой Горке – одна из самых сложных лыжных трасс в России. Ее особенность – затяжные подъемы и спуски. Преодоление такой дистанции – отличная проверка на прочность и профессиональное мастерство. Самые молодые участники должны были преодолеть два километра, те, кто постарше – пять. Сильнейший снегопад добавил «Крутогорской лыжне» зрелищности, сделав борьбу на трассе еще более непредсказуемой.

- Мы постоянно участвуем в различных соревнованиях, - говорит Дмитрий Камышев, оператор по обслуживанию электрооборудования химического цеха омской ТЭЦ-3. – Те, кто работает в энергетике, знают, что трудятся в отрасли с полной самоотдачей. Вот поэтому так важно поддерживать хорошую физическую форму. В Компании это понимают, а потому создают для сотрудников отличные условия для занятия спортом.

В ОАО «ТГК-11» большое внимание уделяют инвестициям в развитие персонала. Проводимые спортивные состязания помогают сплотить коллектив, мобилизовать его на достижение все более высоких и амбициозных целей. Энергетики уверены, что вложения в здоровье сотрудников окупятся сторицей.

Опубликовано: 19 января 2009, 00:00

689 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.