Открытое интервью
16+
«Комиэнерго» получило Паспорт готовности к зиме В избранное
19 ноября 2008, 00:00
Официальный документ Ивану Медведеву вручил заместитель главного инженера МРСК Северо-Запада Юрий Борисов, сообщает пресс-служба «Комиэнерго».

Вместе с филиалом МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получили и все пять производственных отделений.

По оценке Юрия Борисова, «Комиэнерго достаточно успешно сработала в этом году: «Понятие «готовность к зиме» на территории республики, где большую часть года условия схожи с суровой зимой, надумано. Достоинство энергокомпании в том, что она наиболее быстро включается в работу и ликвидирует возникшие аварийные ситуации. По статистике МРСК Северо-Запада среди филиалов количество аварийных отключений с последствиями для населения и социально-значимых объектов в «Комиэнерго» минимально».

Так же начальник Департамента оперативно-технологического управления МРСК Северо-Запада отметил, что в «Комиэнерго» сделан хороший задел в части работы с независимыми источниками питания, которые включаются в работу при отключении основной сети. Сегодня на балансе энергокомпании 35 резервных источников питания, из которых 15 передвижных.

С начала года специалисты «Комиэнерго» заменили 222 км провода, установили 5316 опор, провели ремонт 240 трансформаторных подстанций и 139 выключателей, расчистили 576 гектаров трассы.

На подготовку к зиме энергетическая компания затратила 286 млн. рублей - это на 14% больше, чем в 2007 году. На 37% относительно прошлого года увеличились инвестиции в развитие электросетевого комплекса – 1 млрд. 100 млн. рублей против 804 млн. руб.

Увеличение затрат на ремонтные и инвестиционные программы позволило за 10 месяцев 2008 года сократить количество инцидентов на объектах компании на 15% по сравнению с отчетным периодом прошлого года.

- В этом году Республика Коми не попала в список регионов пиковых нагрузок. Но мы готовы к любым ситуациям. Проведены тренировки по вводу ограничений для промышленных потребителей на случай сильных морозов и лимитирования поставок газа на станции. Подчеркну, в случае возникновения пиковой ситуации населения ограничения не коснуться, - заверил директор «Комиэнерго» Иван Медведев.

Опубликовано: 19 ноября 2008, 00:00

212 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.