В п. Прогресс стало тепло
В избранное
В п. Прогресс «Амурская генерация» начала отопительный сезон. Со среды, 1 октября, в соответствии с утвержденной программой энергетики приступили к заполнению тепловых сетей поселка. Подключением тепломагистралей занимается персонал Райчихинской ГРЭС, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК».
Сегодня все теплопроводы поселка работают в циркуляционном режиме. На полное подключение к теплоснабжению у специалистов РГРЭС уйдет не менее 5 дней, к понедельнику, 6 октября, теплом будут обеспечены все потребители Райчихинской ГРЭС. Всю следующую неделю будет производиться регулировка тепловых сетей. Не исключено, что на двух улицах, Березовой и Гастелло, отопление будет включено немного позже, чем в остальной части поселка. Причиной этому стали повреждения квартальных тепловых сетей в этих районах. Устранением дефектов на теплосетях занимаются специалисты.
- Вцелом серьезных сложностей с подключением поселка к теплоснабжению у нас нет, - рассказывает директор Райчихинской ГРЭС Игорь Усов.- Однако, несвоеременное проведение ремонтных работ на квартальных тепловых сетях работниками ЖКУ, конечно, сказались на нашей работе.
Райчихинская ГРЭС начала готовиться к отопительному сезону еще в мае, сразу после останова тепловых сетей. Весь запланированный объем работ энергетиками был выполнен. За летние месяцы была заменена арматура, произведен ремонт колодцев и всех насосных станций, по улице Советской заменен дефектный участок трубопровода, кроме этого на РГРЭС к началу отопительного сезона отремонтировали теплофикационную установку. С 30 сентября по 2 октября на станции работала комиссия «Востокэнерготехнадзора», «Ростехнадзора», Амурского РДУ, инспекторы проверяли качество выполнения ремонтов основного и вспомогательного оборудования на Райчихинской ГРЭС, запасы топлива и готовность персонала к работе в период несения РГРЭС максимальной нагрузки.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться