Тюменских производителей обеспечат энергией по «высшему классу»
В избранное
Энергетики Южных электросетей провели замену силового оборудования подстанции и установили трансформатор мощностью 6,3 МВА (Мегавольт-Ампер), сообщает пресс-служба филиала. В итоге общая мощность объекта возросла до 10,3 МВА. После монтажа оборудования были успешно проведены необходимые испытания и трансформатор был введен в работу на постоянной основе. Затраты на подготовку и капитальный ремонт силового оборудования перед монтажом составили около 1,5 млн. рублей.
Итогом работ на ПС «Ситниково» стало увеличение трансформаторной мощности и повышение качества отпускаемой электроэнергии с данного центра питания. Таким образом, в данном узле был создан резерв электрической мощности, позволяющий при необходимости удовлетворить запросы в выдаче большего объема электроэнергии и своевременно реагировать на рост потребления. В настоящий момент основным потребителем электрической энергии с данной подстанции является один из известных тюменских производителей молочной продукции - Ситниковский молочный завод компании «Юнимилк».
«Обеспечение бесперебойного и качественного энергоснабжения всегда являлось одной из приоритетных задач энергетиков. Их решением мы занимаемся не только с учетом сегодняшних потребностей, но и на дальнейшую перспективу», - отметил заместитель директора Южных сетей ОАО «Тюменьэнерго» Юрий Волков.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться