Открытое интервью
16+
ОГК-5: утверждены организаторы выпуска биржевых облигаций В избранное
22 мая 2008, 00:00
Совет директоров ОГК-5 принял решение утвердить в качестве организаторов выпусков биржевых облигаций компании «Газпромбанк» (ОАО) и ЗАО КБ «Ситибанк», сообщает пресс-служба энергокомпании.

Напомним, что ранее, на заседании 6 февраля, Совет директоров ОГК-5 согласился с возможностью размещения компанией в 2008 году краткосрочных неконвертируемых процентных документарных биржевых облигаций на предъявителя с обязательным централизованным хранением на фондовой бирже ММВБ, размещаемых путем открытой подписки.

Выбор двух банков-организаторов даст возможность ОГК-5 использовать максимально широкую базу инвесторов за счет большего привлечения иностранных участников, что позволяет рассчитывать на достижение оптимального результата размещения биржевых облигаций компании.

Необходимо отметить, что работа по привлечению заемных средств в ближайшие три года будет одним из основных направлений финансовой деятельности ОГК-5. Использование данных современных инструментов является частью финансовой стратегии, направленной на оптимизацию финансовых ресурсов компании для покрытия инвестиционной программы и оборотного капитала.

Конкретные параметры и сроки выпуска биржевых облигаций будут определены совместно менеджментом компании и банками-организаторами.

Опубликовано: 22 мая 2008, 00:00

199 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.