На Калининской АЭС проводится семинар с участием бельгийских коллег
В избранное
С 20 по 22 мая на Калининской атомной станции при поддержке бельгийских специалистов проводится семинар на тему «Анализ риска при подготовке любой работы», сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности (rosatom.ru). Пребывание ведущего инженера по техобслуживанию АЭС Тианж и начальника учебного центра СИФОП (Бельгия) предусмотрено проектом программы НИС (Новый инструмент сотрудничества) «Помощь на площадке Калининской АЭС».
В течение трех дней планируется обсудить широкий спектр вопросов, непосредственно связанных с культурой безопасности на производстве.
Так, участники семинара от Калининской АЭС и АЭС «Тианж» представят собственные программы обучения по темам ядерной безопасности и охраны труда, презентуют действующие на атомных станциях системы допусков к работе. Кроме того, бельгийские эксперты расскажут о своей методологии по анализу риска и обсудят с российскими коллегами возможность ее адаптации на Калининской атомной станции.
Как отмечает координатор проектов ТАСИС-НИС на КАЭС Гульнара Изотова, проходящий семинар носит скорее презентационный характер. Однако в настоящее время рассматривается возможность более детального ознакомления руководителей подразделений и специалистов по охране труда КАЭС с опытом бельгийских специалистов по вопросу анализа рисков перед выполнением работ.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться