Открытое интервью
16+
ОГК-6 в 2008г. направит на ремонтную программу Киришской ГРЭС 750 млн. руб. В избранное
29 апреля 2008, 00:00
ОАО «ОГК-6» в 2008г. направит на ремонтную компанию на Киришской ГРЭС 750 млн. рублей, что на 10% выше уровня прошлого года, сообщает пресс-служба энергокомпании. В разный период в капитальный ремонт выйдут котлоагрегаты №1 и №2. Капитальный ремонт энергоблока № 5 с большим объемом замен изношенных частей оборудования продлится 116 суток и будет закончен 14 ноября. Дополнительно на энергоблоке № 5 установят систему автоматического регулирования частоты и мощности (САРЧМ), позволяющую автоматически регулировать частоту и мощность вырабатываемой блоком электроэнергии. В плановом режиме будет отремонтирован и энергоблок №4.

Помимо ремонта основного оборудования будет выполнен демонтаж одного из трех металлических газоходов дымовой трубы № 4 (высота 320 м) и произведена консервация трубы № 2 (высота 180 м), которая была выведена из эксплуатации в 2004г., как не принимающая участие в производственном процессе. Весной–летом 2008г. будут проведены работы по повышению надежности обеспечения города и предприятий района теплоэнергией.

Опубликовано: 29 апреля 2008, 00:00

198 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.