Открытое интервью
16+
ОАО «Кузбассэнерго»: итоги пресс-конференции в Барнаульском филиале В избранное
28 сентября 2007, 00:00
Вчера, 27 сентября, в Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" состоялась пресс-конференция заместителя директора филиала по реализации тепловой энергии Владимира Илясова, сообщает отдел по связям с общественностью энергокомпании. Он рассказал представителям СМИ о начале отопительного сезона в краевом центре, а также о работе с потребителями тепловой энергии.

26 сентября распоряжением городской администрации в Барнауле начался отопительный сезон. Практически полностью подключено отопление в детских образовательных и лечебных учреждениях Индустриального района – контур ТЭЦ-3. Постепенно запускается тепло потребителям этой категории и по конуру других тепловых станций. Планируется, что в выходные дни во всех социально значимых учреждениях батареи станут горячими.

Одновременно тепло подается и в дома жилищных организаций, получивших Акты технической и финансовой готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. «Что касается промышленных предприятий и коммерческих структур, - комментирует ситуацию Владимир Александрович, - то их руководители, в целях экономии денежных средств, обращаются к нам с просьбой подключить отопление только в середине или даже конце октября, тем более, что синоптики обещают на днях временное потепление. Прервать отопительный сезон на это время мы, конечно, не сможем, но станции будут работать с учетом погодных изменений».

Барнаульский филиал ОАО «Кузбассэнерго» имеет более 3 тысяч договоров теплоснабжения с различными группами клиентов, из них 46% заключено с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства. Практически все они входят в зиму без долгов. Почти в два раза увеличилось количество муниципальных жилищных организаций, установивших приборы учета. Для сравнения, в прошлом году счетчики имели около 60 ЖЭУ, ПЖЭТов, в этом году уже 120. Установка приборов учета потребителями стала стимулировать и энергетиков более серьезно относиться к планированию своих затрат, выработке тепла, а также работать над снижением издержек и применением энергосберегающих технологий, в том числе и в теплоизоляции.

По словам Владимира Илясова, политика компании заключается в том, чтобы с каждым клиентом установить партнерские отношения, основанные на уважении и взаимовыгодном сотрудничестве. Так, в этом году Барнаульский филиал пошел навстречу многочисленным пожеланиям ЖКХ и в их договорах энергоснабжении теперь предусмотрена оплата тепловой энергии месяцем, следующим за расчетным.

На вопрос о подготовке оборудования Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» к зиме докладчик отметил: «Должны пройти отопительный сезон без срывов, так как степень готовности и теплосетевого, и станционного оборудования очень высока. Весь необходимый перечень работ нами полностью проведен».

Опубликовано: 28 сентября 2007, 00:00

214 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.