ОАО "ОГК-1" - Лучшая Генерирующая компания в сфере социально-трудовых отношений
В избранное
Первая генерирующая компания стала победителем конкурса "Социально-ответственная организация электроэнергетики в сфере взаимодействия с персоналом", организованного Объединением РаЭл, и заняла первое место в номинации «Лучшая Генерирующая организация электроэнергетики в сфере социально-трудовых отношений» по итогам деятельности в 2006 году, сообщает пресс-служба ОГК-1.
- Залог нашего успеха – это люди, которые работают в этой непростой сфере. – подчеркнул Генеральный директор ОАО "ОГК-1" Владимир Хлебников. – Признание кадровой политики Компании лучшей среди генерирующих компаний – большая честь для нас. Несомненно, мы будем продолжать работу в этом направлении.
Конкурсная комиссия по достоинству оценила успешно применяющиеся для обеспечения динамичного развития Компании систему оплаты труда, подготовку и развитие персонала, социальные программы по компенсации и социальной защите сотрудников, активную кадровую политику. Основными параметрами, по которым определялся победитель, были следующие:
- соблюдение обязательств, принятых в сфере социального партнерства;
- отсутствие конфликтов и споров между сотрудниками и работодателем;
- позитивные тенденции в развитии отношений с работниками;
- наличие новаций в практике выстраивания отношений с работниками, способствующих развитию Компании;
- наличие положительной динамики в показателях, характеризующих социально-трудовые отношения;
Запрашиваемые данные в анкетах отраслевого конкурса максимально приближены к показателям оценки Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", а информация о победителях конкурса будет доведена до оргкомитета Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". ОАО "ОГК-1" планирует принять участие в этом конкурсе.
Церемония награждения победителей конкурса "Социально-ответственная организация электроэнергетики в сфере взаимодействия с персоналом", организованного Объединением РаЭл состоялась 24 апреля 2006 года. Цель конкурса - содействие поступательному развитию организаций отрасли электроэнергетики, социально ответственных подходов к выстраиванию отношений с работниками. В этом году в состав Оргкомитета вошли представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости и Российского союза промышленников и предпринимателей.
В конкурсе приняли участие 45 организаций электроэнергетики, принявшие на себя обязательства по выполнению условий Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике РФ на 2005-2006 годы.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться