Открытое интервью
16+
В Киеве колонны митингующих протестуют против повышения цен на газ В избранное
24 мая 2006, 00:00
Многотысячные толпы митингующих против повышения цен на газ направляются сейчас к Крещатику и идут колоннами на Майдан Незалежности в центре Киева.

С 1 мая этого года в соответствии с решением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики были повышены на 25% тарифы на газ и электроэнергию для населения Украины.

Розничные цены на газ для населения повышены с 17,5 копеек за один кубический метр до 22 копеек при наличии газового счетчика, и с 19 до 24 копеек за один кубический метр в случае отсутствия газового счетчика.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, сейчас движение на Крещатике затруднено, так как колонны митингующих отчасти перегораживают движение.

В 11.00 на Майдане намечен митинг профсоюзов и недовольных решением о повышении цен на газ.

В колонне профсоюзов идут рабочие, учителя, часть из них держат в руках транспаранты, выражающие недовольство решением правительства о повышении цен на газ.

Опубликовано: 24 мая 2006, 00:00

343 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.