Открытое интервью
16+
Россия и Иран обсудят пути освоения мирного атома В избранное
16 февраля 2003, 00:00
Заместитель министра РФ по атомной энергии Андрей Малышев прибывает в воскресенье в Иран с трехдневным визитом во главе представительной делегации.

Как передает корреспондент РИА "Новости", ожидается, что Малышев обсудит с иранскими официальными лицами пути расширения сотрудничества России и Ирана в области освоения мирного атома.

Планируется также посещение российской делегацией строящейся российскими специалистами атомной электростанции "Бушер" для ознакомления с работами на АЭС и ходом монтажа оборудования станции.

Неделю назад президент Ирана Мохаммад Хатами заявил о новых программах Ирана в сфере освоения мирного атома и намерении Исламской Республики построить дополнительно еще шесть энергоблоков АЭС "Бушер" по 1000 Мегаватт каждый.

Опубликовано: 16 февраля 2003, 00:00

379 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.