Открытое интервью
16+

Назад

ПИГМЕНТ В избранное
ПИГМЕНТ
Почтовый адрес 193091, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., д. 38 Контакты Приёмная: секретарь

тел.: (812) 588-33-32,
645-25-13,
645-25-16

факс: (812) 588-62-34
Сайт www.pigment.ru
О компании ООО "Холдинговая компания "Пигмент" - старейшее предприятие России в области создания и производства лакокрасочных материалов различного назначения и полимерных смол.

История фирмы "Пигмент" начинается с 1839 года, когда был построен первый в завод по производству лакокрасочных материалов для Балтийского судостроительного и Путиловского заводов. Фирма являлась поставщиком Императорского двора.

Даты основания других заводов, входящих в состав фирмы «Пигмент»: 1858г.,1867г.,1876г. и далее, отражают историю развития лакокрасочной промышленности России. В дальнейшем "Пигмент" стал флагманом российской лакокрасочной промышленности.

Сегодня компания «Пигмент» - одна из крупных химических фирм России. В структуру «Пигмента» входят научно-исследовательский и проектный институт, где проводятся научные исследования, разработка лакокрасочных материалов по требованиям заказчика, проектирование производств, и несколько заводов, осуществляющих крупнотоннажный выпуск продукции, а также другие структуры.

Стратегия компании «Пигмент» основывается на создании высокотехнологичных материалов: специальных лакокрасочных материалов (ЛКМ) для судостроения и судоремонта, комплексных систем защитных покрытий для нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, противокоррозионных и химстойких ЛКМ для металлургии, машино- и приборостроения, транспорта, оборонной промышленности и аэрокосмического комплекса, а также ЛКМ для промышленного и гражданского строительства.

Каждое из этих направлений характеризуется комплексным подходом к решению поставленных задач, включающим исследование, разработку, внедрение и освоение промышленного производства принципиально новых лакокрасочных материалов и систем покрытий, обладающих высокими защитными свойствами в различных климатических условиях, устойчивостью к воздействию кислот, щелочей, электрического разряда, перепаду температур, возможностью нанесения в водной среде и другими свойствами.

«Пигмент» всегда стоит в авангарде внедрения прогрессивных технологий. Так, впервые в России на предприятиях фирмы были разработаны и внедрены экологически безопасные ЛКМ – воднодисперсионные и порошковые краски, жидкие эпоксидные материалы без растворителей и лакокрасочные материалы с высоким сухим остатком, материалы по технологии "стелс". Производство таких материалов укомплектовано современным импортным оборудованием.
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.