По данным областного министерства энергетики, потребление электроэнергии в регионе только за прошлый год выросло на 9%. А аварийных ситуаций, связанных с отключением света, стало на 15% меньше. Это результат тех инвестиционных программ, что реализуются в электросетевом комплексе области в последние годы.
Надежность электроснабжения особенно актуальна в сельской местности или СНТ, где нет газа. Электричество необходимо для приготовления или разогрева еды, работы водяного насоса, котла с горячей водой, обогревателей помещений. Словом, для жителей этот вопрос критически важен. "И в области есть территории, которым энергетики уделяют повышенное внимание", - говорит министр энергетики Александр Самарин. Работу по модернизации ведет сетевая организация "Россети Московский регион".
В Подмосковье есть муниципалитеты, где множество небольших деревень располагаются на значительном расстоянии друг от друга, а между ними вдоль дорог тянутся провода. Важно, что сейчас происшествий, когда часами ведутся поиски упавшего на провода дерева, уже не бывает.
Полный текст статьи