Открытое интервью
16+
Сжиженный газ в Европе никому не нужен В избранное
27.07.2023 г.
В избранное Сжиженный газ в Европе никому не нужен
Трейдеры предпочитают держать газ в море. Объем голубого топлива, который не торопятся разгружать, сейчас максимальный за два месяца.

Спрос на сжиженный газ (СПГ) в Европе сейчас настолько низкий, что трейдеры предпочитают его не разгружать и держат на газовозах в море.

Объем газа на воде сейчас максимальный за два месяца: на этой неделе объем газа, находящийся на кораблях более 20 дней, превысил, пишет Bloomberg, 3,1 млн тонн, что намного выше среднего недельного показателя в этом году.

Создавшейся ситуации очень рады в Азии, потому что танкеры с «голубым» топливом направляются сейчас в основном туда.

Слабый спрос на газ в Старом Свете вполне объясним.

Во-первых, подземные газовые хранилища (ПГХ) на континенте несмотря на то, что еще не даже не закончился июль, сейчас наполнены на 84%.

Во-вторых, с севера континента в полном объеме поступает норвежский газ.

Ну и в-третьих, дела у главного потребителя газа в Европе – промышленности идут неважно.

Полный текст статьи
282 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Войти или Зарегистрироватьсячтобы оставить комментарий
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться

© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.