Открытое интервью
16+
«Россети Урал» активно борется с хищениями электроэнергии В избранное
Происшествия 16 февраля 2024, 11:10
«Россети Урал» активно борется с хищениями электроэнергии 123rf.com
Специалисты компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» провели мероприятия по снижению потерь электроэнергии и выявлению несанкционированных подключений с целью повышения качества и надежности электроснабжения жителей города, сообщила пресс-служба энергокомпании.

По результатам проверок в 2023 году были составлены акты по бездоговорному электропотреблению на более чем 50 млн. рублей, а также обнаружены факты неучтенного использования электроэнергии в объеме 6,222 млн. кВт.ч. Нарушения негативно сказывались на качестве обслуживания и могли привести к авариям на сетях компании.

В течение 2023 года было выявлено общее неучтенное потребление электроэнергии в размере 7,502 млн. кВт.ч, а нарушения касались как юридических лиц, так и физических лиц, включая владельцев уличных киосков. Неплательщики привлечены к ответственности и возмещают причиненный ущерб.

Для борьбы с хищениями на энергосетях была проведена системная аналитика балансов сети и установлено порядка 100 контрольных приборов учета на трансформаторных подстанциях компании. Данные меры позволили установить реальные данные об объеме потребленной электроэнергии и продолжить борьбу с незаконными подключениями.

Опубликовано: 16 февраля 2024, 11:10

451 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.