пресс-служба «Системного оператора»
Соглашение о совместном прогнозировании развития электроэнергетики подписали «Системный оператор ЕЭС» и «Сбер». Договор был заключен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), уточняет пресс-служба «Системного оператора» со ссылкой на документ.
Согласно договору, компании будут вместе оценивать исполнимость новых инвестиционных проектов, реализуемых в экономической сфере в России, «поскольку это в значительной степени влияет на планирование развития энергосистемы страны», говорится в сообщении.
«Основная цель – совершенствование процедур перспективного планирования в отрасли», — передает пресс-служба компании.
По словам Федора Опадчего, председателя правления «Системного оператора», компании решили объединиться в целях повышения точности в принятии вариантов развития энергетической инфраструктуры.
Опубликовано: 07 июня 2024, 14:06