EKF представил собственную IIoT-платформу на технологическом форуме IPTF
В избранное
пресс-служба EKF
EKF принял участие в Международном полимерном технологическом форуме IPTF, который завершился в Санкт-Петербурге.
В ходе мероприятия руководитель направления отраслевых решений EKF Андрей Ельцов представил профессиональной аудитории доклад о результатах внедрения облачной аналитической платформы EKF Connect Industry на участке литья пластмасс производственной площадки EKF в п. Ставрово.
IIoT-платформа стала частью экосистемы облачных сервисов EKF Connect. Ее основная функция ‒ повышение эффективности использования ресурсов на предприятиях разных отраслей.
EKF Connect Industry позволяет построить систему мониторинга и управления оборудованием. Организовать эффективный энергоменеджмент. С помощью данных, собранных сервисом, можно провести анализ энергобаланса, проанализировать качество электроэнергии и выявить источники потерь. Кроме того, IIoT-платформа поможет проанализировать режимы эксплуатации оборудования – эффективность его загрузки, необходимость проведения технического обслуживания – и спрогнозировать отказы на основе различных вычислений, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта и цифровых двойников.
EKF Connect Industry подходит для предприятий – производителей оборудования, системных интеграторов и промышленности. Платформа позволяет сократить издержки на сервисное обслуживание оборудования на 15-20% и повысить эффективность его использования на 10-15%, снизить энергозатраты на 5-10%.
В настоящий момент проводится бета-тестирование новой версии платформы. Презентация EKF Connect Industry вызвала интерес аудитории, потому что является хорошей альтернативой облачным решениям зарубежных брендов, покинувших российский рынок. Кроме того, все сервера платформы находятся в России, что гарантирует надежную работу и защиту данных.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться