Открытое интервью
16+
Минэнерго: отношения России и Боливии должны стать маяком в современном многополярном мире В избранное
Минэнерго: отношения России и Боливии должны стать маяком в современном многополярном мире пресс-служба Минэнерго РФ
Отношения России и Боливии должны стать маяком в современном многополярном мире. Об этом заявил первый заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин в ходе проведения пленарного заседания Межправительственной Российско-Боливийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Павел Сорокин подчеркнул важность дружественных отношений между Россией и Боливией, рассматривая Боливию как перспективного партнера в сфере торговли и экономики Латинской Америки. По итогам 2023 года товарооборот между двумя странами достиг своего пика, а основным направлением сотрудничества стала энергетика.

«В 2023 г. отметили знаменательную дату – 125 лет со дня установления дипломатических отношений», – подчеркнул замминистра.

На встрече были обсуждены вопросы экспорта российского моторного топлива и газа, участия России в развитии газотранспортной системы Боливии, а также сотрудничество в сфере электроэнергетики, ядерных технологий и систем хранения энергии.

В заключении Павел Сорокин отметил, что результаты совместной работы станут двигателем для дальнейшего развития сотрудничества между странами.

Опубликовано: 30 мая 2024, 13:46

1218 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.