Открытое интервью
16+
«Россети Ленэнерго» улучшили надежность электроснабжения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области В избранное
Финансы, статистика 01 февраля 2024, 15:48
«Россети Ленэнерго» улучшили надежность электроснабжения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 123rf.com
О повышении показателей надежности электросетевого комплекса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, согласно средней продолжительности перерывов (SAIDI) и частоте перерывов (SAIFI) электроснабжения, сообщила пресс-служба ПАО «Россети Ленэнерго».

В 2023 году компания улучшила нормативные значения указанных индексов на 17% (SAIDI) и 14% (SAIFI) в Санкт-Петербурге, а также на 48% и 20% соответственно в Ленинградской области.

SAIDI измеряет среднюю продолжительность перерывов электроснабжения на одного потребителя в год, в то время как SAIFI отображает среднее количество перерывов электроснабжения на одного потребителя в год.

SAIDI и SAIFI являются международными индексами надежности, разработанными Институтом инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE).
В то время как повышение этих показателей подтверждает улучшение надежности электроснабжения в регионе, это также свидетельствует о целях компании по совершенствованию качества услуг для потребителей.

Опубликовано: 01 февраля 2024, 15:48

652 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.