«Новатэк» поставил первую партию СПГ с учетом углеродного следа
В избранное
123rf.com
Компания «Новатэк» сообщила о поставке первой партии сжиженного природного газа (СПГ) с указанием углеродного следа в конце 2023 года. Согласно отчету компании, производство и поставки СПГ осуществляются с учетом и контролем выбросов парниковых газов, что подтверждено верификацией.
В отчете отмечается, что компания проводит исследования по возможности поставок углеродно-оффсетных партий СПГ, включая расчет углеродного следа согласно собственной методологии компании. Производство СПГ в холодном арктическом климате позволяет минимизировать энергозатраты, что способствует снижению выбросов парниковых газов.
Представители компании подчеркнули, что благодаря особенностям производства, СПГ является одним из самых экологически чистых в мире. Энергоэффективный процесс сжижения ведет к снижению выбросов, что раскрывает значительный потенциал компании в области экологической ответственности.
В отчете также отмечается успешное прохождение валидации методологии оценки выбросов парниковых газов и углеродного следа «Новатэка» международными аккредитованными организациями. Эта разработанная методология позволяет компании предоставлять покупателям верифицированные данные об уровне выбросов и углеродном следе по каждой партии СПГ, что является важным шагом в повышении прозрачности и экологической устойчивости производства.
Подпишитесь прямо сейчас!
Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте!
Подписаться