Открытое интервью
16+
Росстат сообщил о росте добычи угля в январе-августе на 1,2% В избранное
Нефть-Газ-Уголь 28 сентября 2023, 17:00
Росстат сообщил о росте добычи угля в январе-августе на 1,2% pxhere.com

Компании, занимающиеся добычей угля на территории РФ, с января по август нарастили объем производства на 1,2% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Они добыли 280 млн тонн ископаемого энергоресурса.

Росстат сообщил, что за это время добыча каменного угля снизилась на 0,8%, коксующего – на 4,4%. Одновременно с этим заметно увеличилось производство антрацита – на 6,9%. Такие данные приводит журнал «Уголь Кузбасса».

Все остальные виды угля, кроме бурого, добывались примерно в таком же объеме, как в минувшем году. Производство бурого угля в этот период показало заметный рост – на 9,4%.

Уменьшение объемов добычи в основном связано с расходами, которые невыгодны компаниям при экспорте угля в азиатские страны. Вследствие этого они предпочитают снижать объемы производства.

Опубликовано: 28 сентября 2023, 17:00

964 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.