Открытое интервью
16+
Мособлгаз подключил 70 тыс. жителей к газу по программе социальной газификации В избранное
Производство 25 декабря 2023, 15:26
Мособлгаз подключил 70 тыс. жителей к газу по программе социальной газификации 123rf.com
70 тысяч жителей Московской области были подключены к газу компанией Мособлгаз в рамках программы социальной газификации. Проект, в который вошли 3105 населенных пунктов региона, стал бессрочным, сообщила пресс-служба предприятия.

Компания построила 1,2 тысячи километров газопроводов по программе в 2023 году, догазифицировала 36 населенных пунктов и продолжает работы по подключению жителей в уже газифицированных населенных пунктах по запросам.

«По губернаторской программе перевыполнили план на 15%», - рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Вместо запланированных 60 населенных пунктов Подмосковья, в 2023 году газ поступил в 70 населенных пунктов, которые теперь будут включены в проект Социальной газификации. Благодаря этому, 10 тысяч жителей смогут получить газ до забора бесплатно.

Чтобы подвести газ бесплатно в рамках программы социальной газификации, необходимо, чтобы жилой дом был официально зарегистрирован, и в населенном пункте действовал газораспределительный пункт.

Министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что с начала действия льгот уже одобрено 5 тысяч заявок от жителей региона, и прием заявок продолжается.

Опубликовано: 25 декабря 2023, 15:26

2051 Поделиться
Распечатать Отправить по E-mail
Подпишитесь прямо сейчас! Самые интересные новости и статьи будут в вашей почте! Подписаться
© 2001-2026. Ссылки при перепечатке обязательны. www.eprussia.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: № ФС 77 - 68029 от 13.12.2016 г.